Члены Рабочей группы по молодежной политике в электоральной сфере от ЦИК Узбекистана приняли участие в мероприятии по вопросам вовлечения молодежи в избирательные процессы

16.12.2025

128

msk_yangiliklari_in

Центральная избирательная комиссия Республики Узбекистан принимает активное участие в рамках деятельности Рабочей группы по молодежной политике в электоральной сфере, функционирующей при Консультативном совете руководителей избирательных органов государств-участников Содружества независимых государств.

 

 

Члены Рабочей группы по молодежной политике в электоральной сфере от ЦИК Узбекистана - сотрудники Секретариата С. Абдихоликов и С. Олимжонов приняли участие в очередном мероприятии по вопросам вовлечения молодежи в избирательные процессы.

 

Так, С. Абдихоликов и С. Олимжонов выступили в роли жюри, оценивая выступления студентов, экспертов и представителей молодежных электоральных инициатив на международной научной конференции на тему «Искусственный интеллект и выборы», состоявшейся 16 декабря текущего года в Санкт-Петербурге в гибридном формате. В ходе состоявшихся дебатов обсуждены темы передовых технологий и их применения в избирательном процессе, а также состоялся обмен опытом между экспертами из разных стран.

На конференции особое внимание было уделено вопросам использования искусственного интеллекта для повышения прозрачности и эффективности выборов, а также для вовлечения молодежи в избирательные процессы. Участники обсудили перспективы развития технологий и их влияние на демократические институты.

 

Подобные мероприятия представляют собой важный шаг в развитии взаимодействия между избирательными органами государств-членов СНГ и внедрении передовых методик проведения выборов.

 

Центральная избирательная комиссия

To leave a comment, first register from the system